Банка с мёдом весит 500 г. Такая же банка с керосином весит 350 г. Сколько весит пустая банка?

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 09:33
    0
    2 х + У = 500

    х + у=350

    2 х + у = 500

    2 х+2 у=700

    у = 200 грамм

    ответ: пустая банка весит 200 грамм