упростить уравнение - 2 (-1-2 а+7 б) - (4 а-8 б+1)

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 02:02
    0
    -2 (-1-2 а+7 б) - (4 а-8 б+1) =

    = 2 + 4a - 14b - 4a + 8b - 1 =

    = 1 - 6b

    P. S 2-1 = 1

    -14b+8b=-6b

    4 а-4 а сократились
  2. 27 июня, 02:45
    0
    -2 (-1-2 а+7 б) - (4 а-8 б+1) = 2+4 а-14 б-4 а+8 б-1=-6 б+1=1-6 б