Из 2 муки выходит 3 кг печёного хлеба. сколько хлеба выйдет из 1 ц.? из 1 т.?

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 04:39
    0
    2 кг муки=3 кг хлеба

    1) 1 ц=100 кг. пропорция: 2 кг муки - 3 кг хлеба

    100 кг муки - x хлеба

    x = (100*3) / 2=150 кг хлеба из 1 ц муки

    2) 1 т=1000 кг. пропорция: 2 кг муки-3 кг хлеба

    1000 кг муки - х хлеба

    х = (1000*3) / 2=1500 кг хлеба из 1 т. муки

    Ответ: 1 ц-150 кг, 1 т-1500