Периметр прямоугольника 30 см. Длина этого прямоугольника 10 см. Какова его ширина?

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 18:55
    0
    30 - (10*2) : 2=5

    10*2=20

    30-20=10

    10:2=5

    ширина 5
  2. 16 августа, 20:27
    0
    30:2-10=5 (см) - ширина прямоугольника

    Ответ: 5 см