Отцу 50 лет, а сын на 30 лет моложе. во сколько раз отец будет старше сына через 10 лет?

+1
Ответы (2)
  1. 10 января, 00:32
    0
    Отцу 50 лет, а сын на 30 моложе 50-30=20 лет сыну. Через 10 лет сыну будет 30 т. к. 20+10=30, а отцу 60 т. к. 50+10=60, 60/30=2, в 2 раза отец старше сына.
  2. 10 января, 00:47
    0
    отцу - 50 лет

    сыну - (50-30) лет

    через десять лет

    отцу - 60

    сыну - 30

    60/30 = 2

    Ответ: в 2 раза