Задание по математике Приведите дроби три вторых 5 4 6 5 31 25, 6 к знаменатилю 100

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 15:32
    0
    Чтобы привести к общему знаменателю 100, нам нужно понять сколько не хватает до 100, например дробь 3/2.

    100/2=50.

    2 до 100 не хватает 50.

    умножаем числитель на 50, а в знаменателе пишем 100

    3/2=150/100