За 5 дней фермер собрал 400 ц пшеницы. За сколько дней он собрал 64 т пшеницы, если каждый день собирал одинаковое количество зерна. Решить задачу с помощью уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 03:47
    0
    400:5*х=640

    80*х=640

    х=640:80

    х=8

    400:5*8=640

    640=640

    ответ: 8 дней