к числу a прибавь сумму чисел 30 и 10 при а=56 к числу 45 прибавь сумму чисел 20 и а при а=30

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 04:53
    0
    к числу a прибавь сумму чисел 30 и 10 при а=56

    Запиши выражением: а + (30+10) = а+40=56+40=96

    к числу 45 прибавь сумму чисел 20 и а при а=30

    Запиши выражением: 45 + (20+а) = 45+20+а=64+а=65+30=95
  2. 17 марта, 05:43
    0
    (30+10) + а=40+а=56+40=96

    45 + (а+20) = 20+45+а=64+а=65+30=95