Давление на глубине h находится по формуле P = p*g*h, где p-плотность (в кг/м^3), g-ускорение свободного падения. Приняв p=10^3 кг/м^3, g=10 H/кг. Найдите среднюю глубину океана, если известно, что давление на этой глубине состовляет 3,8*10^7 Н/м^2. Ответ дайте в метрах.

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 21:12
    0
    P = p*g*h,

    h = P / (p*g) = 3,8*10^7 / (10^3*10) = 3800