на трех деревьях было 17 грачей. на первом дереве их было 5. сколько гнезд было на третьем дереве если на втором их было столько же сколько на первом? нужно решить задачу двумя способами и нужно составить выражение

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 18:25
    0
    1 способ.

    17 - (5+5) = 7 (грачей) на 3 дереве

    x+5+5=17

    5+5=10 2 и3 дерево

    17-10=7 3 дерево

    2 способ.

    17-5=12 2 и3 дерево

    12-5=7 3 дерево
  2. 1 октября, 19:27
    0
    выражение

    5+5+х=17

    5+5=10 было на 1 и 2 дереве

    17-10=7 было на 3 дереве

    17-5=12 грачей было на 2 и 3 дереве

    12-5=7 грачей было на 3 дереве