Две окружности имеют общий центр. радиус оджной 5 см иего длина составляет 25/38 диаметра второй. начерти эти окружности

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 05:56
    0
    5*38/25=38/5 (cм) - диаметр второй окружности

    D=2R

    R=D:2

    38/5:2=0,38 (см) - радиус второй окружности