решите уровнение: 0,7+0,3 (х+2) = 0,4 (х-3)

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 11:25
    0
    0.7+0.3 х+0.6=0.4 х-1.2

    0.3 х-0.4 х=-1.2-0.7-0.6

    -0.1 х=-0.1

    х=-0.1 / (-0.1)

    х=1

    Ответ: 1.
  2. 20 мая, 13:11
    0
    0,7+0.3 Х+0.6=0.4 (х-3), 0,7+0,3x+0,6=0,4x-1,2. 0,7+0,3x+0,6-0,4x+1,2=0.

    -0,1x=-2,5

    x=25.

    Ответ: 25