В ларёк привезли 25 ящиков яблок по 8 кг в каждом и 30 ящиков слив по 10 кг в каждом. На сколько кг больше привезли слив, чем яблок?

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 19:56
    0
    25*8=200 (кг) - яблок 30*10=300 (кг) - слив 300-200=100 (кг) - слив больше, чем яблок
  2. 2 февраля, 20:16
    0
    1. 25*8 = 200 (кг) - привезли всего яблок

    2. 30*10 = 300 (кг) - привезли всего слив

    3. 300-200 = 100 (кг) - на столько слив привезли больше, чем яблок