Среднее арифметическое трёх чисел равно 2.6. Первое число в 1.5 раза меньше второго, а второе на 1.4 меньше третьего. Найдите эти числа.

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 02:34
    0
    Сумма чисел=2,6*3=7,8

    Пусть 1-ое число=х, тогда:

    х+1,5 х+1,5 х+1,4=7,8

    4 х=6,4

    х=1,6 - 1-ое число

    2-ое число=1,6*1,5=2,4

    3-е число=2,4+1,4=3,8
  2. 27 октября, 02:42
    0
    пусть х-1 ое число, тогда 1,5 х 2 ое число, 1,5 х+1,4 3 число

    (х+1,5 х+1,5 х+1,4) / 3=2,6

    4 х=6,4

    х=1,6 - 1 число

    2,4 - 2 число

    3,8 - 3 число