Как решить уравнение 2 х + 4 х (40 - х) = 100

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 05:58
    0
    2 х+4 * (40-х) = 100

    2 х+160-4 х=100

    160-2 х=100

    2 х=160-100

    2 х=60

    х=60:2

    х=30

    2*30+4 * (40-30) = 100

    60+40=100

    100=100

    Ответ: х=30.