Почтовый голубь пролетает в час 92 км. Сколько он пролетит за 3/4 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 05:42
    -1
    1 час=60 мин

    3/4 часа=60:4*3=45 минут

    92 км - 60 мин

    х км - 45 мин

    х=92:60*45=69 км

    или

    92:4*3=69 км
  2. 5 июня, 05:55
    -1
    3/4 часа это 45 мин, если за час пролетает 92 км 92 / 60*45=69.