Велосипед проехал за 2 часа 30 км. ЗА сколько часов, двигаясь так же, он преодолеет расстояние в 90 км?

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 05:37
    0
    1) 30 : 2 = 15 (км/час) скорость велосипедиста

    2) 90 : 15 = 6 (час.)

    Ответ: велосипедист преодолеет расстояние за 6 часов.
  2. 11 июня, 07:43
    0
    30/2=15 км/ч скорость велосипеда

    90/15=6 ч двигаясь так же, он преодолеет расстояние в 90 км