два велосипидиста отправились из одного поселка одновременно в противоположных направлениях. Через 30 минут расстояние между ними было 15 км. Средняя скорость одного из них 260 м / мин. Узнай среднюю скорость другого велосепидиста (вырази 15 км в метрах

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 18:55
    0
    15 км=15000 м

    260*30=7800 м проехал 1 вел

    15000-7800 м = 7200 м проехал 2 вел

    7200:30=240 м/мин ск 2 вел
  2. 14 февраля, 21:35
    0
    S=v*t

    15 км=15000 м

    260*30=7800 м проехал 1 велосипедист

    15000-7800 м = 7200 м проехал 2 велосипедист

    7200:30=240 м/мин скорость 2 велосипедиста