За 2 пакета молока и 1 пакета творога заплатили 75 руб. Пакет творога дороже пекета молока на 6 руб. Какова цена пакета молока?

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 18:52
    0
    2x + (x+6) = 75

    если x=23 то

    2*23 + (23+6) = 75

    23+6=29 (пакет творога)

    23 (пакет молока)

    Ответ: 23 руб.-пакет молока, 29 руб.-пакет творога.