найдите корень уравнения

1) 8 у-3 (2 у-3) = 7 у-2 (5 у+8)

2) 5 (2 у-9) + 6 у=4 (3 у-2) - 21

Решите уравнение

1) 5 (3-2 у) - 4 (9-у) = 3 (у+5)

2) 14 (2 х-3) - 5 (х+4) = 2 (3 х+5) + 5 х

3) 9 (3 х-7) + 3 (8 х-11) = 3 (9 х+8)

4) 6 (7 х-11) - 13 (х-6) = 14 (2 х+1)

составте уравнение решите их

1) при каком значении х значение выражений 1,2+7 и 2 х+3 равны?

2) при каком значении х значение выражения 8,3-2,1 х в 2 раза больше чем значение выражения 1,5 х+11,8?

3) при каком значении х значение выражения 9 (13-0,8 х) на 6,7 меньше чем значение выражения 7,1 х-5?

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 21:03
    0
    8 у-3 (2 у-3) = 7 у-2 (5 у+8)

    8y-6y+9=7y-10y-16

    8y-6y-7y+10y=-9-16

    5y=-25

    y=-5

    5 (2 у-9) + 6 у=4 (3 у-2) - 21

    10y-45+6y=12y-8-21

    10y+6y-12y=45-8-21

    4y=16

    y=4

    5 (3-2 у) - 4 (9-у) = 3 (у+5)

    15-10y-36+4y=3y+15

    -10y+4y-3y=-15+36+15

    -9y=36

    y=-4

    14 (2 х-3) - 5 (х+4) = 2 (3 х+5) + 5 х

    28x-42-5x-20=6x+10+5x

    28x-5x-6x-5x=42+20+10

    12x=72

    x=6

    9 (3 х-7) + 3 (8 х-11) = 3 (9 х+8)

    27x-63+24x-33=27x+24

    27x+24x-27x=63+33+24

    24x=120

    x=5

    6 (7 х-11) - 13 (х-6) = 14 (2 х+1)

    42x-66-13x+78=28x+14

    42x-13x-28x=66-78+14

    1x=2

    x=2

    1) 1.2+7=2x+3

    2x=-1.2-7+3

    2x=11.2

    x=5.6

    Все что я успела!