Отлитый в 1735 г. царь-колокол, хранящийся в московском кремле, имеет диаметр 6,6 м. вычислить длину окружности основания царь-колокола

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 11:28
    0
    длина окружности (С) = 2 ПR

    R=0.5D (D-диаметр)

    R=0.5*6.6=3.3

    С=2*3,14*3.3=20.724 метра