Помогите решить!

Отлитый в 1735 г. Царь-колокол, хранящийся в Московском Кремле, имеет диаметр 6,6 м. Вычислите длину окружности основания Царь-колокола.

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 18:48
    0
    D=r^2 = > r=6,6/2=3,3 (м)

    с (длина окружности) = 2 πr=2*3,14*3,3=20, 724~21 (м)

    Ответ: 21 м
  2. 5 февраля, 21:41
    0
    D=6.6 м, P=πd=2πr=20,73 м