Помогите! Одна сторона прямоугольника имеет длину на 2 см больше, чем другая. Общая длина этих двух сторон 12 см. Найдите длину кождой стороны этого прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 05:22
    0
    12-2=10 см

    10/2=5 см - короткая сторона

    5+2=7 см - длинная сторона