Самолёт пролетел расстояние 2700 км за 3 ч, а поезд едет расстояние в 6 раз меньшее на 2 ч дольше. Во сколько раз скорость самолёта больше скорости поезда?

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 11:47
    0
    2700/3=900 км/ч - скорость самолета

    2700/6 = 450 км - расстояние, которое проедит поезд

    3+2=5 ч - время движения поезда

    450/5=90 км/ч - скорость поезда

    900/90=10 р - во столько раз скорость самолета больше скорости поезда
  2. 17 февраля, 12:28
    0
    2700/3=900 км/ч скорость самолета

    2700/6=450 км расстояние которое проехал проезд

    450/5=90 км/ч скорость поезда

    900/90=10

    ответ в 10 раз больше