Угол AOB развёрнутый, а OC - луч. Найдите градусные меры углов AOC и COB, если: градусная мера угла AOC на 60 градусов больше градусной меры угла COB

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 05:40
    0
    х=СОВ

    х+60 = АОС

    АОВ=180 (развернутый)

    х+х+60=180

    2 х=120

    х=60 СОВ

    60+60=120 АОС