Угол AOB - развёрнутый OC - луч Найдите градусные меры углов AOC и COB, если градусная мера угла AOC составляет 60% градусной меры угла AOB

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 02:35
    0
    Решение:

    1. Т. к. AOB - развёрнутый, AOB = 180 гр.

    2. AOC и COB - смежные углы, поэтому AOC + COB = 180 гр.

    3. COB = 40 % AOB = 0,4*180=72 гр.

    4. AOC = 0,6*180 = 108 гр.

    Ответ: 108, 72.