Расстояние между городами а и б 60 км. телега проходит за 10 часов а пешеход на 5 ч больше они выехали одновременно навстречу друг другу через сколько часов они встретятся

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 16:14
    0
    10 + 5 = 15

    60 / 10 = 6

    60 / 15 = 4

    60 / (6 + 4) = 6
  2. 4 ноября, 16:30
    0
    60/10=6 км/ч - скорость телеги

    60 / (10+5) = 4 км / - скорость пешехода

    60 / (6+4) = 6 часов

    Ответ через 6 часов