Упростите выражение

b) (3m-2) (2+3m) - 3m (3m-2) + (m-2) в квадрате и вычислите его значение при m = - 0,5

с) (a-3) в квадрате + (2a-3) (3+2a) - 2a (2a-5) и вычислите его значение при m = - 0,5

d) (2x-3y) в квадрате - (7x+4y) в квадрате + 17x (4y+x)

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 01:14
    0
    b) (3m-2) * 2 + (m-2) ^2=6m-4+m^2-4m+4=m^2+2m=m (m+2)

    -0,5*1,5=-0,75

    c) a^2-6a+9+4a^2-9-4a^2+10a=a^2-4a

    0,25-2=-1,75

    d) 4x^2-12xy+9y^2 - (49x^2+56xy+16y^2) + 17x^2+68xy=-28x^2-7y^2=-7 (4x^2+y^2)