Мотоциклист проехал расстояние от города до другово за 3 ч, двигаясь со скоростью 54 км/ч. Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длиннее первой на 22 км, а его скорость будет меньше прежней на 8 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 13:52
    0
    1) 54*3 = 162 (км) дорога туда

    2) 162+22 = 184 (км) дорога обратно

    3) 54-8 = 46 (км/ч) скорость обратно

    4) 184:46=4 (ч)

    Ответ: 4 часа он затратит на обратный путь