Найдите площадь прямоугольника, если его длина равна 23 см, а периметр равен 84 кв.

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 15:46
    0
    (84-23*2) / 2 = (84-46) / 2=19 см - ширина,

    23*19 = 437 см в кв. - площадь
  2. 19 сентября, 18:24
    0
    Две стороны по 23 см=46 см

    Теперь из периметра вычьтем длины 84-46=38 см

    Теперь чтобы найти ширину делим 38 на два, так как две стороны ширины.

    38:2=19 см

    S=19*23=437 см кв.