кролик съел 5 тарелок меда, Пятачок съел на 3 тарелки меда больше чем кролик, а Винипух в 7 раз больше чем Пятачок. сколько меда съели они вместе

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 19:26
    0
    Пятачок съел (5+3) = 8 тарелок

    Винни-Пух 8*7=56 тарелок

    5+8+56=69 тарелок меда
  2. 19 августа, 22:27
    0
    5+3=8 тарелок мёда съел пятачок

    8*7=56 тарелок съел винипух

    5+8+56=69 тарелок мёда съели они вместе.

    Ответ: 69 тарелок мёда съели они вместе ...