Помогите мне решить вот такую задачу:

Кролик съел 5 тарелок мёда, Пятачок съел на 3 тарелки мёда больше, чем Кролик, а Винни-Пух в 7 раз больше, чем Пятачок. Сколько мёда съели они вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 07:06
    0
    1). 5+3=8 тарелок Пятачок

    2).8*7=56 тарелок Вини-Пух

    3). 5+8+56=69 тарелок вместе