кролик съел 5 тарелок меда, Пятачок съел на 3 тарелки меда больше, чем кролик, а Винни-Пух съел в 7 раз больше, чем Пятачок. Сколько меда съеи они вместе.

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 16:42
    0
    Кролик съел 5, а Пятачок на 3 больше, значит 5+3=8 - столько съел Пятачок. А Винни-Пух в 7 раз больше, значит 8*7=56 - Винни-Пух. Они вместе: 5+8+56=69
  2. 16 февраля, 17:41
    0
    1) 5+3=8 т. мёда съел пятачок. 2) 8*7=56 т. мёда съел винни-пух. 3) 5+8+56=69 т. мёда съели они вместе.