4/25 : х = 3/20 : 3/10 уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 19:18
    0
    4/25 : х = 1/2

    х = (1/2) / (4/25)

    х = 3 целых 1/8
  2. 3 апреля, 22:00
    0
    4/25:Х=если 3/20 разделить на 3/10 получится 0.5 (3/20*10/3 дробь переворачивается просто), тогда 4/25 (или 0,16) * х=0.5, тогда х=0.16:0.5, х=0.32