номер 9

Павлик задумал число. Если это число уменьшить на 32, а затем результаты увеличить на 15, то ролучится 43. Какое число задумал Павлик

номер 10

Решите уравнение: 142 - (123-х) + 14=111

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 20:07
    0
    х=60, (х-32) + 15=43

    х=43 + 32-15

    х=60

    второе: х=111-142+123-14 = 78