железо, хром и никель составляют в сплаве отношение 5:2:1 Масса такого сплава содержащего 2,5 тонны хрома равна 1) 18 2) 12 3) 15 4) 10 5) 20

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 16:03
    0
    железа - 5 х

    хрома - 2 х

    никоеля - х

    2 х=2,5

    х=2,5:2

    х=1,25 (т) - в 1 части

    5+2+1=8 - всего частей

    1,25*8 = 10 (т) - масса такого сплава

    ответ: 4)