При строительстве одноколейной железнодорожной ветки длиной 1 км 176 м использовали рельсы длиной 9 м и 12 м. Девятиметровых рельсов было на 14 штук меньше, чем двенадцати метровых. Сколько уложили рельсов того и другого вида?

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 02:40
    0
    12 х 14 = 168

    1 км 176 м = 1176

    1176 - 168 = 1008

    9 + 12 = 21

    1008 : 21 = 48

    48 : 2 = 24 - 9 м рельсов

    24 + 14 = 38 - 12 м рельсов