Периметр прямоугольника равен 28 сантиметров, одна из его сторон на 2 сантиметра больше другой. Найдите площадь этого прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 06:39
    0
    Р=28 см

    Пускай, сторона а=х, тогда сторона в=х+2

    S-?

    Получаем уравнение:

    (х+х+2) * 2=28

    4 х+4=28

    4 х=24

    х=6

    Тогда, а=6, в=8

    Sпрямоугольника=6*8=48 см кв.