расстояние между двумя городами легковая машина преодоливает за 1,2 ч со скоростью 95 км/ч за какое время это растаяние преодаливает автобус со скоростью 57/км ч

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 16:59
    0
    1) расстояние равно скорости умноженное на время, значит расстояние равно 1,2 * 95 = 114 (км)

    2) 114 / 57 = 2 (ч)

    ответ: 2 часа
  2. 5 апреля, 18:37
    0
    1) 1.2*95=114 км - расстояние между городами

    2) 114:57=2 часа - нужно времени автобусу для преодоления расстояния между городами

    ответ: 2 часа

    примечание: расстояние=время*скорость