длина одного отрезка 2,5 дм а другого на 30% меньше. На сколько см один отрезок больше другого?

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 05:51
    0
    2,5 дм = 25 см

    25:100*30=7,5 см - 30% от 25.

    25-7,5=17,5 см - длина II отрезка.

    25-17,5=7,5 см

    Ответ: на 7,5 см
  2. 28 июля, 08:40
    0
    2,5 дм = 25 см

    0.3*25=7.5 см

    25-7.5=17.5 см - длина второго отрезка

    25-17.5=7.5 см

    Ответ: на 7.5 см длина одного отрезка большего другого.