Укажите только старший разряд и его цифру.

Для постройки желтой кирпичной дороги длиной 20 км от дома колдуньи Гингемы до Изумруднго города использовались кирпичи одинакового размера, которые укладывались поперек дороги.

а) Сколько кирпечей ушло на эту дорогу, если ее ширина 10 кирпечей, а ширина кирпича 24 см? Сколько кирпечей бы ушло на эту дорогу если бы ее замостили кирпичами вдвое большей ширины?

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 15:34
    0
    тут видимо опечатка или логика или вимаельно перепишите задание

    кирпичи клали поперек дороги!

    решается так

    20 км=20000 м=2000000 см длина дороги

    1) 2000000:24 = столько кирпичей в одном ряду

    1) действие * 10 = столько кирпичей всего

    если проходите дробные числа вам же надо не решить, а просто указать больший разряд

    2000000:24=83333,3333 ... или знак приблизительно=83333

    83333*10=833330 то есть старший разряд цифра 8 (более) 800 сотен тысяч

    если кирпич вдвое шире

    2000000: (24*2) = приблизительно 41666

    41666 * 10=416660

    старшая цифра разряда 4