Для постройки жёлтой дороги длиной 20 км от дома Гингемы до Изумрудного города использовались кирпичи одинакового размера которые укладывались поперёк дороги.

а) Сколько кирпичей ушло на эту дорогу если её ширина 10 кирпичей а ширина кирпича 24 см? Сколько кирпичей ушло бы на эту дорогу если бы её замостили кирпичами вдовое большей ширины?

б) Сколько кирпичей ушло бы на дорогу от дома Гингемы до замка людоеда если она в 4 раза длиннее дороги от дома Гингемы до Изумрудного города а ширина кирпичей из которых она сделана равна 12?

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 00:26
    0
    1) 20 км=20000 м=2.000.000 см

    2000000 см: 24 см=83334 целых кирпичей

    83334*10=833.340 кирпичей ушло на дорогу

    833340:2=416670 кирпичей вдвое большей ширины

    2) 2000000*4=8.000.000 см

    8000000:12=666.667 целых кирпичей

    666.667*10=6666670 крипичей