Одна из сторон прямоугольника на 3 см больше другой, а его площадь равна 10 м2. Чему равна меньшая сторона прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 06:34
    0
    Пусть х-длина меньшей стороны, тогда x+3 - длина большей. Площадь = x * (x+3) Составим уравнение X * (x+3) = 10 X^2 + 3x = 10 X^2 + 3x - 10=0 D=9+40 = 49 X = - 2 (не удовл условию задачи) X = 2