Для функции у=1/9 х+8 найдите х если:

1) у=0,3 2) у=30 4) у=-1

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 21:03
    0
    1)

    0.3=1/9 х+8

    -7.7 = 1/9 х

    Х = - 7.7*9 = - 69.3

    2)

    30=1/9 х+8

    22=1/9 х

    Х=22*9=198

    3)

    - 1=1/9 х+8

    -9 = 1/9 х

    Х = - 81