Сын легче отца в 5 раз, а вместе они весят 96 кг. Сколько кг весит каждый из них?

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 14:20
    0
    5 х+х=96

    6 х=96

    х=96/6

    х=16

    96-16=80

    Ответ: Отец весит 80 кг

    Сын всеит 16 кг
  2. 10 июля, 15:02
    0
    5 х+х=96

    х=16 сыну

    16*5=80 отцу