1. Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях вышли два лыжника. Через 3 ч расстояние между ними было 60 км. Чему равна скорость второго лыжника, если скорость первого 11 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 09:57
    +1
    11*3=33 км - сколько прошёл 1-ый лыжник, значит

    60-33=27 км - сколько прошёл 2-ой лыжник

    27/3=9 км/ч

    Ответ: 9 км/ч - скорость 2-го
  2. 9 сентября, 10:09
    +1
    1) 60:3=20 км

    2) 20-11=9 км/ч

    ответ: скорость второго лыжника ровна 9 км/ч