масса сотканная 0,9 кг с нитки 1,5 м, длина ширины 3 м ткань. сколько метров ширина, у которой была масса 6,3 кг с нитки сотканной, длина 1,2 тканей?

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 00:17
    0
    1) 1,5*3=4,5 (м кв.) площадь ткани

    2) 6,3:0,9=7 - во сколько раз больше вес

    3) 4,5*7=31,5 (м кв.) площадь ткани

    4) 31,5:1,2=26,25 (м) ширина ткани