Костюм стоил 2000 рублей, но в результате двухснижений его цены на одно ито же число процентов он стал стоить 1620 рублей. на сколько процентов снижалась цена каждый раз?

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 15:43
    0
    100 - (x*100) - скидка

    (2000*x) * x=1620

    x=0,9

    100 - 90 = 10%

    Ответ: 10%
  2. 17 августа, 16:27
    0
    Каждый раз цена снижалась на 10%

    2000*10%/100%=200 руб

    2000-200=1800 руб цена костюма после первой переоценки

    1800*10%/100%=180 руб

    1800-180=1620 руб цена костюма после второй переоценки