витя за лето сделал на18 макетов яхт меньше чем костя сколько яхт сделал витя и сделал костя если костя сделал в 7 раз больше чем витя

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 10:43
    0
    пусть Витя сделал х яхт, тогда Костя 7 х Сосьавим уравнение

    7 х-х=18

    6 х=18

    х=18:6

    х = 3 макета сделал Витя

    3*7=21 сделал Костя
  2. 15 января, 12:37
    0
    пусть Витя сделал х яхт, тогда Костя 7 х Сосьавим уравнение

    7 х-х=18

    6 х=18

    х=18:6

    х = 3 макета сделал Витя

    3*7=21 сделал Костя столько