В пакете лежали конфеты, орехи и яблоки. Яблок было - 3, орехов - 5, орехов и конфет-в4 раза больше, чем яблок. Сколько конфет было в пакете?

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 03:19
    0
    Я-3

    О-5

    О+К=4*Я

    5+К=4*3

    К=4*3-5

    К=7
  2. 10 августа, 03:56
    0
    яблоки - 3

    орехи - 5

    конфеты - в 4 раза больше яблок

    3*4 = 12 - конфет

    Ответ: 12 конфет было всего